首頁 資優教育 正文

2015-2016資優教育

 賽馬會毅智書院
資優教育方案(15-16)
 
(一)宗旨: 發揮「人人可教」的教育理念,發掘學生潛能,給予學生不同發揮空間的平台,
               展現「皆可成材」的教學使命。同時配合教育方向「資優教育普及化、普及教育
               資優化」,建立具校本特色的資優教育策略。
 
(二)推行策略: 按教育局推展的「三層架構推行模式」,建構資優教育的三層架構。
 
香港資優教育推行模式
第一層次:
A:
在一般課程內加入高層次思維技巧、創造力和個人及社交能力等三大資優教育元素。
B:
在一般課堂按學生的特質實施分組教學、增潤及延伸專門性學習領域的課程內容。
 
 
第二層次:
C:
以抽離方式在一般課堂以外進行一般性增潤課程(例如創造力訓練、領袖才能 訓練等)。
D:
以抽離方式在一般課堂以外進行專科特定範疇的延伸課程(例如數學、藝術等)。
 
 
第三層次:
E:
教育局資優教育組及香港資優教育學苑委託大專院校及其他教育機構/團體或與其合作,為學校推薦的特別資優學生提供富挑戰性的校外增潤及延伸學習機會。
 
 
(三)資優同學的多面性:
       根據教育局建議資優同學可分為:
類別
描述
學術資優
於不同學術領域中獲得優秀成績或具備資賦優異表現的同學。
非學術資優
於非學術領域,例如:視覺藝術、體育、音樂等具備資賦優異表現的同學。
具報告資優*
曾參與智力評估,並獲評定為資優的同學。
 
本校會根據以下標準及數據發掘具潛質之資優學生:
 
  1. 課堂觀察 (如學生參與討論、回應提問的表現)
 
  1. 學生學科成績表現
 
  1. 學生參與學術活動的表現
 
  1. 學生參與拔尖計劃「青雲路」的表現
 
  1. 學生參與課外活動 (演辯、體藝、領袖課程等表現)
 
  1. 教育局資優教育組的資優生識別工具
 
(四)教師專業培訓
       為了令老師裝備培育資優生的知識,本校會推薦老師參與不同資優教育課程,並鼓勵
       老師積極將外間資訊回饋學與教,並透過校務會議及不同交流活動分享經驗及成果。
 
賽馬會毅智書院   校本資優計劃內容:
資優教育教師專業培訓
 
1. 聯校行政培訓 ( 16.6.2016)  
2. 參與教育局資優教育的培訓課程。(例: EDB Online Foundation Course in Gifted Education)
3. 科主任策劃推動老師參與相關培訓
 
第一層推行模式
  • 課程)
  1.  配合學校關注事項「強化學生多角度思考」(高層次思考能力)及「優化自主學習的模式」,各科在課程及評估全面提升學生學習能力,從「浮尖」和「展才」兩方面發掘具潛質的學生。
  2. 發展STEAM教育,參與教育局校本支援計劃「推動STEM教育─小創客  大創作」計劃,發掘科學及科技範疇的尖子。
  3. 數學科推動「拍片」教學:推動自主學習
  4. 英文科IEP計劃
  5. 語文科優化融辯入教: 提升學生高階思維的能力
  6. 音樂科引入I-pad 教學,發揮學生音樂才能。
  7. 成立人才庫 (16-17開始) ,從語文、人文學科、領導才能、數學或科學建構各學科資優學生名單。
 
第二層推行模式
  • 抽離性)
 
 
 
 
各領域 / 學科推動抽離性模式例子:
  1. 成立機械人學會,挑選具潛質的學生參與相關課程。
  2. 推動校園閱讀大使計劃: 發掘及提升學生閱讀及寫作能力。
  3. 推動中文辯論及演說的活動: 發掘及提升學生思辯能力。
  4. 英文朗誦及音樂劇尖子訓練: 發掘及提升學生英語表達能力。
  5. 通識科推展「幸福走多步-流動教室」,建構學生探究能力。
  6. 體育科田徑及籃球精英訓練
  7. 音樂科挑選資優學生參與暑期樂理班
  8. 學生部推薦具領袖能力的學生參與相關活動及培訓。
9.  中一至中四毅智創高峰,中五中六青雲路計劃。
第三層推行模式
  • 校外支援)
 
 
 
推薦及提名學生成為香港資優教育學苑學員 (16-17): 提名校內在人文學科、領導才能、數學或科學方面具傑出表現或極高潛能的學生加入香港資優教育學苑。
 
參與校外活動例子:
1.「穗港澳青少年科技體育模型 (海陸空)邀請賽
2. CUHK Academic Planning Day for secondary 5 students
 
 
 

 
學生成就 (2015-2016)
 
比賽名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生姓名
及班別
「校園拔萃杯」第八屆中港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 金獎 2B 張佩楨
「校園拔萃杯」第八屆中港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 金獎 3A 周苑靖
「校園拔萃杯」第八屆中港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 金獎 3A 司徒凱琪
「校園拔萃杯」第八屆中港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 銀獎 4C 張雅茜
「校園拔萃杯」第八屆中港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 銀獎 4D 袁懿晴
中國中學生作文大賽 ( 香港賽區 ) 香港中華文化促進中心 銀獎 5A 劉佩怡
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 兩面金獎 3A 周苑靖
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 一面金獎一面銀獎 5A 江承志
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 兩面銀獎 3A 司徒凱琪
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 銅獎 1D 梁港濤
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 銅獎 1E 謝寶怡
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 優異獎 4C 張雅茜
「鵬程盃第三屆朗誦大賽(2015)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 優異獎 4D 袁懿晴
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 冠軍 1D 梁港濤
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 冠軍 3A 司徒凱琪
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 冠軍 3A 周苑靖,司徒凱琪
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 亞軍 1E 謝寶怡
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 亞軍 3A 周苑靖
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 季軍 1B 林樂天
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 季軍 1D 莫朗峰
「第十二屆中外作家詩文朗誦比賽(2016)」 鵬程綜藝文化促進協會﹑香港朗誦藝術語言中心﹑香港普通話導師中心聯合主辦 優異 1B 張怡
上學期考試成績   中一級 全級第一名 1B 楊廷傑
上學期考試成績   中一級 全級第二名 1A 謝伊臨
上學期考試成績   中一級 全級第三名 1B 張怡
上學期考試成績   中二級 全級第一名 2A 區咏怡
上學期考試成績   中二級 全級第二名 2A 林曉悅
上學期考試成績   中二級 全級第三名 2A 陳伯龍
上學期考試成績   中三級 全級第一名 3A 周苑靖
上學期考試成績   中三級 全級第二名 3A 冼麗芳
上學期考試成績   中三級 全級第三名 3A 秦曉彤
上學期考試成績   中四級 全級第一名 4A 鄭嘉輝
上學期考試成績   中四級 全級第二名 4A 姚文鳳
上學期考試成績   中四級 全級第三名 4A 李詠欣
上學期考試成績   中五級 全級第一名 5A 謝佳璇
上學期考試成績   中五級 全級第二名 5A 陳加恆
上學期考試成績   中五級 全級第三名 5A 江承志
上學期考試成績   中六級 全級第一名 6E 李沁禹
上學期考試成績   中六級 全級第二名 6A 周俊臨
上學期考試成績   中六級 全級第三名 6E 郭嘉慧
Microsoft Touch Develop 中小學數碼編程設計大賽 香港電子學習教育協會及伯裘書院 一等獎 4C李浚榮4B 袁文浩
1C劉鳴善1C 梁浩軒1C黃政喬
全港小、中學生中史解碼動畫設計比賽 香港電子學習教育協會 i-Future 高中組 季軍  
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Gold 2A 羅嘉琪,文凱晴
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 2A 蔡晞榆,梁芍柔
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 3A 盧婉婷3C 唐卓思
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 3A 文嘉薇,陳啟華
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 4A 田樂文
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 5B 秦曉琳5B 姚嘉欣
元朗區青少年英文歌唱比賽 元朗大會堂 Silver 5A 甘穎思
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組800米冠軍 5D 鄭詠聰
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組800米季軍 6C 梁煇邦
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組1500米亞軍 6A 林曉智
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組1500米季軍 6C 梁煇邦
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組5000米冠軍 6A 林曉智
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組5000米亞軍 5D 鄭詠聰
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男子甲組鐵餅季軍 6C 梁家豪
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 女子甲組400米季軍 5C 利詠妍
校際田徑比賽 香港學界體育聯會 女子甲組4X400米季軍 5A 季芷晴5B 秦曉琳5C 利詠妍,羅曉琳
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:男子甲組第3名 6E 張耀祖
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:男子甲組第4名 5D 鄭詠聰
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:男子甲組第6名 6A 林曉智
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:男子甲組第8名 6C 梁煇邦
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:女子甲組第7名 5C 利詠妍
校際越野比賽 香港學界體育聯會 個人獎項:女子甲組第9名 5C 羅曉琳
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 6A 林曉智
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 6C 梁煇邦
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 6E 張耀祖
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 5B 黃誌健
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 5D 鄭詠聰
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:男子甲組冠軍 4A 蔡銘瀚
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:女子甲組季軍 6B 馬焯瑩
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:女子甲組季軍 5A 季芷晴
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:女子甲組季軍 5C 羅曉琳
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:女子甲組季軍 5B 秦曉琳
校際越野比賽 香港學界體育聯會 團體獎項:女子甲組季軍 5C 利詠妍
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6E 蔡盛
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6E 張耀祖
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6D 鍾偉
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6C 梁家豪
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6C 麥家榮
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6C 陳嘉禮
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6B 潘錦昌
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6B 鄧俊開
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6B 梁健豪
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 6B 賴祺昕
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 5B 黃誌健
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 5C 楊卓彬
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 5E 陳兆雄
元朗區校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子甲組冠軍 4C 宋君輝
元朗區學生飛躍表現獎勵計劃 元朗區中學校長會 元朗區學生飛躍表現獎勵計劃獎學金 3A 陳啟華
元朗區學生飛躍表現獎勵計劃 元朗區中學校長會 元朗區學生飛躍表現獎勵計劃獎學金 3A 冼麗芳
元朗區學生飛躍表現獎勵計劃 元朗區中學校長會 元朗區學生飛躍表現獎勵計劃獎學金 5C 利詠妍
元朗區學生飛躍表現獎勵計劃 元朗區中學校長會 元朗區學生飛躍表現獎勵計劃獎學金 5D 鄭詠聰
「全港初中學生獎勵計劃」 行樂社慈善基金 「行樂優異獎學金」($1000) 3A 文嘉薇
簡報設計比賽 教育局公益少年團元朗區委員會 中學組 - 優異獎 3A 吳家明
簡報設計比賽 教育局公益少年團元朗區委員會 中學組 - 優異獎 3A 秦曉彤
簡報設計比賽 教育局公益少年團元朗區委員會 中學組 - 優異獎 3A 黃婷
簡報設計比賽 教育局公益少年團元朗區委員會 中學組 - 優異獎 3A 蔡芷瑩
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 4A 林妍希
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 5A 羅浩鋒
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 5E 韓偲琪
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6A 譚思嵐
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6A 韓紫珊
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6A 郭晉言
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6A 杜嘉如
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6A 吳冰儀
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6C 陳樂兒
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6C 陳玉珊
團員獎勵計劃 教育局公益少年團元朗區委員會 中級章 6E 陳嘉琪
元朗區文藝之星嘉許計劃 2015/16 元朗區文藝協進會 嘉許狀 3A 文嘉薇
第68屆香港學校音樂節比賽 香港學校音樂及朗誦協會 Certificate of Merit 3A 陳啟華
第68屆香港學校音樂節比賽 香港學校音樂及朗誦協會 Certificate of Merit 3A 盧婉婷
第68屆香港學校音樂節比賽 香港學校音樂及朗誦協會 Certificate of Proficency 1C 鄭子怡
第68屆香港學校音樂節比賽 香港學校音樂及朗誦協會 Certificate of Proficency 賽馬會毅智書院合唱團
元朗區議會贊助之【聖誕咭設計比賽】2015-2016 元朗大會堂主辦 冠軍 3A 文嘉薇
元朗區議會贊助之【聖誕咭設計比賽】2015-2016 元朗大會堂主辦 季軍 3B 余寶怡
元朗區議會贊助之【聖誕咭設計比賽】2015-2016 元朗大會堂主辦 優異 1D 袁鈺欣
元朗區議會贊助之【聖誕咭設計比賽】2015-2016 元朗大會堂主辦 優異 2A 余佩盈
第六屆健康人生繪畫比賽 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 優異獎 3A 文嘉薇
「JOY ● 滿愛」之創作及心聲表達比賽 元朗區家庭生活教育宣傳運動工作小組 優異獎 4A 李詠欣
New Balance 10K 2015 - 4 公里學界挑戰盃 New Balance 季軍 6A 林曉智
New Balance 10K 2015 - 4 公里學界挑戰盃 New Balance 季軍 6C 梁煇邦
New Balance 10K 2015 - 4 公里學界挑戰盃 New Balance 季軍 6E 張耀祖
New Balance 10K 2015 - 4 公里學界挑戰盃 New Balance 季軍 5D 鄭詠聰
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 3A 鄭文傑
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 3B 羅仁泰
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 3C 杜穎兒
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 4D 何志健
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5A 洪錕滢
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5A 郭進偉
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 陳榮佳
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 黎駿杰
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 鄧鎮輝
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 姚嘉欣
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5C 許惠怡
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 5D 楊沛軒
香港童軍總會新界地域步操比賽 香港童軍總會 亞軍 6B 陳文傑
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 3A 鄭文傑
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 3B 羅仁泰
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 3C 杜穎兒
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 4D 何志健
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5A 洪錕滢
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5A 郭進偉
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 陳榮佳
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 黎駿杰
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 鄧鎮輝
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5B 姚嘉欣
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5C 許惠怡
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 5D 楊沛軒
香港童軍總會新界地域升旗比賽 香港童軍總會 亞軍 6B 陳文傑
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 3A 鄭文傑
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 3B 羅仁泰
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 3C 杜穎兒
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 4D 何志健
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5A 洪錕滢
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5A 郭進偉
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5B 陳榮佳
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5B 黎駿杰
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5B 鄧鎮輝
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5B 姚嘉欣
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5C 許惠怡
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 5D 楊沛軒
香港童軍總會 2015 年優異旅團 香港童軍總會 香港童軍總會 2015 年優異旅團(並獲地域總監嘉許銀獎) 6B 陳文傑
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 2B 郭晧堯
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 2D 林鳳玲
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3A 莫景農
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3A 吳家明
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3B 陳廷謙
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3B 黎雪瑩
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3C 葉芷瑜
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4A 陳文芊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4B 鍾子俊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4B 黎灝勤
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4C 鍾子軒
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4C 鄧曉霖
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4D 鍾惠珊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 5B 徐凱詩
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年制服比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 6A 何穎琛
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 2B 郭晧堯
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 2D 林鳳玲
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3A 莫景農
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3A 吳家明
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3B 陳廷謙
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3B 黎雪瑩
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 3C 葉芷瑜
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4A 陳文芊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4B 鍾子俊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4B 黎灝勤
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4C 鍾子軒
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4C 鄧曉霖
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 4D 鍾惠珊
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 5B 徐凱詩
2015 香港聖約翰救傷隊少青團新界區 周年步操比賽 香港聖約翰救傷隊 季軍 6A 何穎琛
第十一屆元朗區優秀學生選舉 元朗優秀學生會 十大優秀學生(初中組) 3A 周菀靖
第十一屆元朗區優秀學生選舉 元朗優秀學生會 十大優秀學生(高中組) 5B 姚嘉欣